• Школьный психолог

Азбука профориентации XXI века

Психолого-педагогическое сопровождение

Школьный психолого-педагогический консилиум​

Психолого-педагогический консилиум (далее — ППк) является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения учащихся с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей ОУ и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающегося.

Основными задачами ППк являются:

- выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психологопедагогического сопровождения;

- разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;

- консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;

- контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Состав ППк МАОУ «Средняя школа №3» города Когалыма на 2021-2022 учебный год:

• Шамаева О.Р. – заместитель директора по УВР, председатель ППк;
    • Миненок А.А. – заместитель директора по УВР;
    • Маренюк Н.М. – педагог-психолог;
    • Катрухина И.Ф. – учитель-логопед;
    • Нургалиева А.А. – социальный педагог школы, зам.председателя ППк;
    • Далиновская А.Е. – социальный педагог школы;
    • Ахметова А.М. – тьютор, учитель начальных классов, секретарь ППк
    • Горбачёва Л.В. – тьютор, учитель технологии.

Для того чтобы записать ребенка на ППк родителю (законному представителю) необходимо ознакомиться с документами, позвонить по телефону +7(34667)2-38-58 (Шамаева Ольга Радионовна, председатель ППкмМАОУ «Средняя школа №3» города Когалыма) или обратиться лично в каб.208.

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Документы ППк

Центр ППМС помощи

Педагогический состав Центра ППМС помощи, контактные данные