• Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

1 марта в МАОУ «Средняя школа №3» прошел региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».  Фестиваль в этом году был посвящён 190 летию со дня рождения великого русского ученого Д.И. Менделеева.

В фестивале приняло участие 107 обучающихся  с 1-11 класс школ города Когалыма, города Сургута, п.г.т Ульт-Ягун, было представлено 90 проектно-исследовательских работ в разных направлениях. Ребята выступали в 14 секциях: Искусство; Культура; Инженерная; Естественнонаучная; Биология. География; Химия. Экология; Социальные инициативы; Социально-психологическая; История; Гуманитарная; Математика. Физика. Экспертами выступили учителя школ города Когалыма, Нефтеюганска, п.г.т. Ульт-Ягун, специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», специалисты Музейно-выставочного центра.

Ярко и торжественно прошло открытие фестиваля. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась начальник Управления образования Администрации города Когалыма Лаврентьева А.Н., в своем выступлении подчеркнула роль исследовательской работы в становлении личности. Программу открытия фестиваля продолжил сам Д.И. Менделеев, продемонстрировав опытами, что наука и ее достижения – это чудо.

После защиты работ участников фестиваля ждали интересные мастер –классы.

Результат фестиваля 28 победителей. Что дальше? Ребята, ставшие победителями и призерами, смогут принять участие в финале фестиваля в городе Москва, который состоится на весенних каникулах.

Поздравляем всех победителей, призеров и их научных руководителей!