Сведения о деятельности государственного бюджетного учреждения

1.1. Цели деятельности государственного бюджетного учреждения (подразделения):

• освоение обучающимися образовательных программ, реализуемых Учреждением;
    • обеспечение непрерывности начального общего, основного общего, среднего общего образования;
    • создание условий для развития самостоятельной гармонично развитой творческой личности, способной адаптироваться к изменяющимся условиям социума

1.2. Виды деятельности государственного бюджетного учреждения (подразделения):

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

• 1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
    • 2 ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
    • 3 ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки.

Учреждение реализует дополнительные образовательные программы и оказывает платные дополнительные образовательные услуги не в рамках и не взамен программ, финансируемых из бюджета.

1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:

Учреждение может оказывать населению, предприятиям, учреждениям следующие платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами Учреждения и федеральными государственными образовательными стандартами:

• обучение по дополнительным образовательным программам;
    • преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;
    • репетиторство;
    • занятия с обучающимися углубленным изучением предметов;
    • создание групп для детей дошкольного возраста по подготовке детей к школе;
    • организация курсов по подготовке к поступлению в средние и высшие профессиональные образовательные учреждения, по изучению иностранных языков, по обучению навыкам работы с персональным компьютером;
    • создание кружков, студий, групп, спортивных секций, объединений по интересам;
    • создание физкультурных групп по укреплению здоровья;
    • прочие услуги в образовании при наличии соответствующей лицензии.

​Постановление о переходе муниципальных образовательных учреждений города Когалыма на новую систему оплаты труда (НСОТ)

Документы не выбраны