• Организация питания в образовательной организации

Питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное и экологическое питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Задачи работы по организации школьного питания
    1.    Охват горячим питанием учащихся 1-11-х классов школы.
    2.    Снижение заболеваемости детей и подростков алиментарно-зависимыми болезнями до 20%.
    3.    Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
    4.    Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой.
    5.    Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.
    6.    Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 8 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 (800) 200-34-11

Документы не выбраны

Документы не выбраны

Информация о поставщике

Когалымское городское муниципальное унитарное торговое предприятие "Сияние Севера".
    Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Когалым, ул. Молодежная д. 10/1
    mutpcc@yandex.ru
    Укажите график работы
    Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше